Diese Bühne wird erst ab Donnerstag bespielt!


Diese Bühne wird erst ab Donnerstag bespielt!


Diese Bühne wird erst ab Freitag bespielt!


11:00 - 11:20 Metal Battle
11:50 - 12:10 Metal Battle
12:40 - 13:00 Metal Battle
13:30 - 13:50 Metal Battle
14:20 - 14:40 Metal Battle
15:10 - 15:30 Metal Battle
16:00 - 16:20 Metal Battle
16:50 - 17:10 Metal Battle
17:40 - 18:00 Metal Battle
18:40 - 19:00 Metal Battle
19:30 - 20:15 Henry Rollins - Spoken Word
21:10 - 22:10 Panzerballett
23:05 - 23:55 Phil Campbell's All Starr Band
01:00 - 03:00 Karaoke


11:25 - 11:45 Metal Battle
12:15 - 12:35 Metal Battle
13:05 - 13:25 Metal Battle
13:55 - 14:15 Metal Battle
14:45 - 15:05 Metal Battle
15:35 - 15:55 Metal Battle
16:25 - 16:45 Metal Battle
17:15 - 17:35 Metal Battle
18:05 - 18:35 Metal Battle
19:05 - 19:25 Metal Battle
20:20 - 21:05 Bliksem
22:15 - 23:00 Pyogenesis
00:00 - 00:55 Mambo Kurt


11:00 - 11:45 Reliquiae
12:30 - 13:15 Knasterbart
14:00 - 14:45 Pampatut
15:30 - 16:30 Versengold
17:15 - 18:00 Mr. Hurley und die Pulveraffen
18:45 - 19:30 Vogelfrey
20:15 - 21:30 Red Hot Chili Pipers
22:15 - 23:30 Eric Fish and Friends


13:00 - 14:00 Blaas of Glory
14:30 - 15:30 tuXedoo
16:00 - 16:30 Mambo Kurt
17:00 - 18:00 The O'Reillys and the Paddyhats
18:30 - 19:00 Bembers
19:15 - 19:30 Soccer Cup Winner Award
20:00 - 21:00 W:O:A Firefighters
22:00 - 23:00 Blechblosn


Subject to change!
14:45 - 15:30 Skyline
16:00 - 17:15 Saxon
17:45 - 19:00 Foreigner
19:45 - 21:00 Whitesnake
23:45 - 00:00 Lemmy - born to lose, live to win


21:30 - 23:30 Iron Maiden


Diese Bühne wird erst ab Freitag bespielt!


11:25 - 11:45 Metal Battle
12:15 - 12:35 Metal Battle
13:05 - 13:25 Metal Battle
13:55 - 14:15 Metal Battle
14:55 - 15:25 The Other
16:05 - 16:50 Henry Rollins - Spoken Word
17:45 - 18:15 Serum 114
19:10 - 19:55 Tsjuder
20:50 - 21:35 Marduk
22:30 - 23:15 Therapy?
00:10 - 01:00 Blue Oyster Cult


11:00 - 11:20 Metal Battle
11:50 - 12:10 Metal Battle
12:40 - 13:00 Metal Battle
13:30 - 13:50 Metal Battle
14:20 - 14:50 The Raven Age
15:30 - 16:00 Nasty
16:55 - 17:40 The Dead Daisies
18:20 - 19:05 Vader
20:00 - 20:45 Immolation
21:40 - 22:25 The Black Dahlia Murder
23:20 - 00:05 Michael Monroe
01:05 - 03:00 Karaoke


11:00 - 11:45 Mr. Hurley und die Pulveraffen
12:30 - 13:15 Wirrwahr
14:00 - 14:45 Reliquiae
15:30 - 16:15 Pampatut
17:00 - 17:45 Vogelfrey
18:30 - 19:45 Red Hot Chili Pipers
20:30 - 21:30 Versengold
22:15 - 23:15 Feuerschwanz


13:00 - 14:00 The O'Reillys and the Paddyhats
14:30 - 15:30 Knasterbart
16:00 - 17:00 tuXedoo
17:30 - 18:00 Bembers
18:30 - 19:30 W:O:A Firefighters
20:00 - 21:00 Blechblosn
22:00 - 23:00 Bon Scott


Subject to change!
11:00 - 11:45 Hämatom
13:05 - 14:05 Legion Of The Damned
15:30 - 16:30 Entombed A.D.
18:00 - 19:15 Eluveitie
21:00 - 22:15 Tarja
00:15 - 01:30 Ministry


11:55 - 12:55 The Haunted
14:15 - 15:15 Loudness
16:45 - 17:45 Axel Rudi Pell
19:30 - 20:45 Bullet For My Valentine
22:30 - 00:00 Blind Guardian
01:45 - 03:00 Testament


11:00 - 11:45 Orden Ogan
13:05 - 14:05 Beyond The Black
15:30 - 16:30 Equilibrium
18:00 - 19:15 Torfrock
21:00 - 22:15 tba
00:15 - 01:30 Unisonic


11:00 - 11:30 Fateful Finality
12:10 - 12:55 Henry Rollins - Spoken Word
13:50 - 14:35 The Vintage Caravan
15:30 - 16:15 Negative Approach
17:10 - 17:55 Girlschool
18:50 - 19:35 Deez Nuts
20:30 - 21:15 Insidious Disease
22:10 - 22:55 1349
23:50 - 00:35 Red Fang
01:30 - 02:15 While She Sleeps


11:35 - 12:05 Sebastien
13:00 - 13:45 Der Weg einer Freiheit
14:40 - 15:25 Bury Tomorrow
16:20 - 17:05 Die Krupps
18:00 - 18:45 Ektomorf
19:40 - 20:25 Orphaned Land
21:20 - 22:05 Alcest
23:00 - 23:45 Ihsahn
00:40 - 01:25 Caliban
02:20 - 03:00 Kampfar


12:00 - 12:45 Reliquiae
13:30 - 14:15 Pampatut
15:00 - 15:45 Freiwächter
16:30 - 17:15 Versengold
18:00 - 18:45 Krayenzeit
19:30 - 20:30 Bodhaktan
21:15 - 22:00 Mr. Hurley und die Pulveraffen
22:45 - 00:00 Red Hot Chili Pipers


13:00 - 13:45 tuXedoo
14:15 - 15:00 The O'Reillys and the Paddyhats
15:30 - 16:00 Bembers
16:30 - 17:30 asrock
18:00 - 19:00 Knasterbart
20:00 - 21:00 Blechblosn
22:00 - 23:00 John Coffey


Subject to change!
12:25 - 13:25 Dragonforce
14:55 - 16:10 Borknagar
17:55 - 19:10 Therion
20:55 - 22:10 Triptykon
00:40 - 01:55 Arch Enemy


13:40 - 14:40 Symphony X
16:25 - 17:40 Metal Church
19:25 - 20:40 Steel Panther
22:25 - 00:25 Twisted Sister
02:00 - 02:05 Promoters Farewell & Thanks
02:10 - 02:55 Dio Disciples feat. a very special guest
02:55 - 03:00 Outro


12:25 - 13:25 Eskimo Callboy
14:55 - 16:10 Devil Driver
17:55 - 19:10 Callejon
20:55 - 22:10 Clutch
00:40 - 01:55 Parkway Drive


12:00 - 12:30 Jesus Chrüsler Supercar
13:10 - 13:40 Monuments
14:35 - 15:20 Year of The Goat
16:15 - 17:00 Snowy Shaw
17:55 - 18:40 Drone
19:35 - 20:20 Einherjer
21:15 - 22:00 Dagoba
22:55 - 23:40 Steak Number Eight
00:35 - 01:20 Barb Wire Dolls
02:15 - 03:00 Cripper


11:30 - 11:55 Victims of Madness
12:35 - 13:05 Watch Out Stampede
13:45 - 14:30 Myrkur
15:25 - 16:10 9mm
17:05 - 17:50 GloryHammer
18:45 - 19:30 Dritte Wahl
20:25 - 21:10 Aura Noir
22:05 - 22:50 Buffalo Summer
23:45 - 00:30 Budderside
01:25 - 02:10 Serious Black


12:00 - 12:45 Pampatut
13:30 - 14:15 Reliquiae
15:00 - 15:45 Forgotten North
16:30 - 17:15 Bodhaktan
18:00 - 19:15 Red Hot Chili Pipers
20:00 - 20:45 Mr. Hurley und die Pulveraffen
21:30 - 22:15 Elvenking
23:00 - 00:00 King Dude


13:00 - 13:45 Mambo Kurt
14:00 - 15:00 W:O:A Firefighters
15:30 - 16:15 tuXedoo
16:45 - 17:15 Bembers
17:45 - 18:45 The Goddamn Gallows
19:15 - 20:15 Eat The Turnbuckle
22:15 - 23:00 Blechblosn


Subject to change!
© 2005...2016 by ICS Festival Service GmbH
Design - Hosting by ICS MEDIA SERVICE