Europatour von Vreid, Kampfar, Secrets Of The Moon und Krakow

18.03.2011 Erstellt von Wacken-Arne


Ein Metal-Paket wie es besser nicht sein kann liefern euch Vreid, Kampfar und Secrets Of The Moon.
Denn ebene genannte gehen im Mai und Juni auf große Europatour!

Erst im Februar erschien Vreids neuste Platte „V“ und auch Kampfar schieben am 19.03. ihre neue Scheibe „Mare“ in die Läden.
Secrets Of The Moon werden im Zuge der Tour advance shows für ihr im Herbst erscheinendes Album „Seven Bells“ spielen.

Ihr seht also, dass sich dieser Konzertbesuch lohnen wird!
Sichert euch also schnell eure Tickets.

Tourdates:

Vreid, Kampfar, Secrets Of The Moon (Support: Krakow)


Friday 27.05.11 GER Bochum Zeche (without SotM)
Saturday 28.05.11 NED Leeuwarden Dokk´Em Open Air (without SotM)
Sunday 29.05.11 NED Arnhem WillemEen
Monday 30.05.11 UK Nottingham The Basement
Tuesday 31.05.11 UK London Underworld
Wednesday 01.06.11 NED Rotterdamm Baroeg
Thursday 02.06.11 GER Frankfurt Nachtleben
Friday 03.06.11 PL Katowice Silesian Massacre Festival
Saturday 04.06.11 GER Berlin Fuck The Commerce Festival K-17 (without SotM)
Sunday 05.06.11 GER München Backstage
Monday 06.06.11 CH Zürich Werk 21 (Dynamo)
Tuesday 07.06.11 F Montepellier Secret Club
Wednesday 08.06.11 F Paris Nouveau Casino
Thursday 09.06.11 BEL Vosselaar BieBob

Tickets für die Deutschen Shows erhaltet ihr unter:
www.metaltix.com

© 2005...2017 by ICS Festival Service GmbH
Design - Hosting by ICS MEDIA SERVICE