RUNNING ORDER WOA WRESTLING

26.06.2009 Erstellt von Wacken-Helge


Liebe Metalheads,

Nachdem die Running Order für die Bands bekannt gegeben wurde, folgt hier nun die Selbige für die Catch-Events:

1. Show , Mittwoch, 29. Juli :

- Einlass 18.00 Uhr
- Band 18.45 - 19.05
- Royal Rumble - Special Fight - alle gleichzeitig im Ring , jeder gegen
jeden
- Ulf Hermann vs Nok Su Kau
- Viktor Krüger vs Bad Bones
- Band 19.50 - 20.05

2. Show , Mittwoch, 29. Juli :
- Einlass 20.30
- Band 20.45 - 21.05
- Robbie Brookside vs Precious Michael Phoenix
- Bad Bones vs Nok Su Kau
- Ulf Hermann vs Chris Flaig
- Band 21.50 - 22.15
- Ladies Öl Catchen 22.30 - 22.45
- Wacken Tube 23.00 - 24.00 h

3. Show, Donnerstag, 30. Juli :
- Einlass 15.30
- Band 15.45 - 16.05
- Chris Flaig vs Precious Michael Phoenix
- Bad Bones vs Insane Killer
- Robbie Brookside vs Viktor Krüger vs Ulf Hermann - in einem Three Way
Fight - 3 Gegener kämpfen gleichzeitig im Ring!
- Band 16.50 - 17.05

4. Show, Donnerstag, 30. Juli :
- Einlass 18.30
- Band 18.45 - 19.05
- Bad Bones vs Precious Michael Phoenix
- Nok Su Kau vs Insane Killer
- Viktor Krüger vs Chris Flaig
- Ulf Hermann vs Robbie Brookside (Special Challenge Fight)
- Band 19.50 - 20.10
- Ladies Öl Catchen 22.30 - 22.45
- Wacken Tube 23.00 - 24.00 h

5. Show, Fretag,31. Juli :
- Einlass 17.30
- Band 17.45 - 18.05
- Precious Michael Phoenix vs Insane Killer
- Bad Bones vs Nok Su Kau (Entscheidungskampf)
- Robbie Brookside vs Chris Flaig (Generations Fight)
- Main Event in einem Special Fight for the Bullhead City Wrestling
Championship :
Ulf Hermann vs Viktor Krüger
- Band 18.55 - 19.15
- Ladies Öl Catchen 22.30 - 22.45
- Wacken Tube 23.00 - 24.00 h

Samstag, 01. August

Chill Out Zone:
Wacken Tube 12.00 - 24.00 h
Wacken Tube = das beste, schrägste und geilste aus 20 jahre Wacken sowie
Videos von den Heavy-Newcomer-Bands der Zukunft

Wir freuen uns darauf, soviele von euch wie möglich dort zu treffen!

Euer
W:O:A Team

© 2005...2017 by ICS Festival Service GmbH
Design - Hosting by ICS MEDIA SERVICE