RUNNING ORDER 31.07.-02.08.2014
Diese Bühne wird erst ab Donnerstag bespielt!


Diese Bühne wird erst ab Donnerstag bespielt!


Diese Bühne wird erst ab Donnerstag bespielt!


11:00 - 11:45 Victims of Madness
12:20 - 12:40 Timewaves
13:10 - 13:30 Dirty Shirt
14:00 - 14:20 Mutank
15:20 - 15:40 Battalion
16:10 - 16:30 Roadwolf
17:00 - 17:20 Kin Beneath Chorus
17:50 - 18:10 Killface
18:40 - 19:00 Blind Channel
19:30 - 19:50 Red Helen
20:50 - 21:20 Ax´n Sex
23:10 - 23:55 Mambo Kurt
01:00 - 03:00 Rockstarz Live Karaoke


11:55 - 12:15 Backdawn
12:45 - 13:05 Plague Throat
13:35 - 13:55 Crescent
14:30 - 15:15 Wrestling
15:45 - 16:05 Crying Steel
16:35 - 16:55 Anstratus
17:25 - 17:45 Magor
18:15 - 18:35 Purest of Pain
19:05 - 19:25 Tenside
20:00 - 20:40 Bembers
21:30 - 23:00 John Diva and the Rockets of Love
00:05 - 00:50 Fork


11:00 - 11:45 Mr. Hurley und die Pulveraffen
12:30 - 13:15 Ye Banished Privateers
14:00 - 14:45 Saor Patrol
15:30 - 16:45 Red Hot Chilli Pipers
17:30 - 18:15 Pampatut
19:00 - 19:45 Dunkelschön
20:30 - 21:15 Vogelfrey
22:00 - 23:15 Faun




14:15 - 15:15 Elmsfeuer
16:15 - 17:15 Mambo Kurt
18:15 - 19:00 Los Vagabundos
19:00 - ...       Soccer Cup Winner Award
20:00 - 21:00 W:O:A Firefighters
22:00 - 23:00 Blechblosn




20:00 - ...       Dio - Live at Wacken 2004
22:30 - ...       Alice Cooper - Raise The Dead Tour - World Premiere
00:30 - ...       Lemmy - The Movie


19:00 - 20:30 Eric Fish and Friends


Subject to change!
15:45 - 16:30 Skyline
18:00 - 19:15 Hammerfall
21:00 - 22:15 Saxon


17:00 - 17:45 Bülent Ceylan
19:30 - 20:45 Steel Panther
22:30 - 00:00 Accept




11:00 - 11:20 Dismorial
11:50 - 12:10 Convivium
12:40 - 13:00 Room Of The Mad Robots
13:30 - 13:50 Revolution Within
14:20 - 14:40 Juodvarnis
15:45 - 16:05 Cosmogon
16:35 - 16:55 In Mute
17:30 - 18:15 Fork
19:05 - 19:50 Beyond The Black
21:10 - 21:55 Russkaja
23:00 - 23:45 Masterplan
00:50 - 03:00 Rockstarz Live Karaoke


11:25 - 11:45 Trouble Agency
12:15 - 12:35 Agni Kai
13:05 - 13:25 Hellhound
13:55 - 14:15 Evocation
14:50 - 15:35 Wrestling
16:10 - 16:30 Earth Divide
17:00 - 17:20 Huldre
18:25 - 18:55 Bembers
20:00 - 21:00 Letz-Zep
22:05 - 22:50 5th Avenue
23:55 - 00:40 Starchild


11:00 - 11:45 Pampatut
12:30 - 13:15 Impius Mundi
14:00 - 14:45 Mr. Hurley und die Pulveraffen
15:30 - 16:15 Saor Patrol
17:00 - 17:45 Fiddler´s Green
18:30 - 19:15 Vogelfrey
20:00 - 20:45 Dunkelschön
21:30 - 22:30 Nachtgeschrei




13:00 - 14:00 Ye Banished Privateers
15:00 - 16:00 Los Vagabundos
17:15 - 18:00 Elmsfeuer
19:00 - 20:00 W:O:A Firefighters
21:00 - 22:00 Blechblosn




00:00 - ...       Type O Negative - Live At Wacken 2007
01:30 - ...       Running Wild - Live At Wacken 2009


Subject to change!
11:00 - 11:45 Chthonic
13:05 - 14:05 Endstille
15:30 - 16:30 Bring Me The Horizon
18:00 - 19:15 Children Of Bodom
21:00 - 22:15 Motörhead
00:00 - 01:30 King Diamond


11:55 - 12:55 Skid Row
14:15 - 15:15 Five Finger Death Punch
16:45 - 17:45 Heaven Shall Burn
19:30 - 20:45 Apocalyptica & Orchestra
22:30 - 23:45 Slayer
01:45 - 03:00 W.A.S.P.


11:00 - 11:45 Russkaja
13:05 - 14:05 Knorkator
15:30 - 16:30 Hellyeah
18:00 - 19:15 Santiano
21:00 - 22:15 Carcass
00:00 - 01:15 Saltatio Mortis


11:00 - 11:30 Bembers
12:25 - 13:10 For The Imperium
14:05 - 14:50 Collibus
15:55 - 16:40 Torment
17:45 - 18:30 Black Star Riders
19:50 - 20:35 Hämatom
21:40 - 22:25 Hell
23:30 - 00:15 A Pale Horse Named Death
01:40 - 03:00 Vreid + Guests Sognametal 20 Years


11:40 - 12:15 Nailed To Obscurity
13:20 - 13:55 Neopera
15:00 - 15:45 C.O.P. UK
16:50 - 17:35 Excrementory Grindfuckers
18:40 - 19:40 Onkel Tom
20:45 - 21:30 The Vintage Caravan
22:35 - 23:20 Nightmare
00:25 - 01:30 Wrestling


12:00 - 12:45 Impius Mundi
13:30 - 14:15 Mr. Hurley und die Pulveraffen
15:00 - 15:45 Ye Banished Privateers
16:30 - 17:15 Pampatut
18:00 - 18:45 Dordeduh
19:30 - 20:15 Saor Patrol
21:00 - 21:45 Omnia
22:30 - 23:30 Vogelfrey




13:00 - 13:45 Elmsfeuer
14:15 - 15:15 Los Vagabundos
16:15 - 17:15 asrock
20:00 - 21:00 Blechblosn
22:00 - 23:00 Comes Vagantes




Subject to change!
12:00 - 13:00 Arch Enemy
14:30 - 15:45 Behemoth
17:30 - 18:45 Emperor
20:30 - 21:45 Megadeth
00:15 - 01:30 Kreator


13:15 - 14:15 Sodom
16:00 - 17:15 Devin Townsend Project
19:00 - 20:15 Amon Amarth
22:00 - 00:00 Avantasia
01:35 - 01:40 Promoters Farewell & Thanks
01:45 - 02:45 Schandmaul
02:45 - 02:55 Outro


12:00 - 13:00 Prong
14:30 - 15:45 August Burns Red
17:30 - 18:45 Hatebreed
20:30 - 21:45 J.B.O.
00:15 - 01:30 Van Canto & Special Guests


12:50 - 13:20 Demonic Resurrection
14:25 - 15:10 Arthemis
16:20 - 17:20 Lacrimas Profundere
18:25 - 19:25 The Ocean
21:20 - 21:55 Degradead
23:00 - 23:45 ICS Vortex
01:05 - 02:05 Crematory


12:00 - 12:40 Bembers
13:30 - 14:15 Sacred Season
15:20 - 16:05 Decapitated
17:30 - 18:15 Beyond The Black
19:45 - 21:00 Der W
22:05 - 22:50 Fleshgod Apocalypse
23:55 - 00:55 Wrestling
02:15 - 03:00 Koldbrann


12:00 - 12:45 Mr. Hurley und die Pulveraffen
13:30 - 14:15 Impius Mundi
15:00 - 15:45 Ye Banished Privateers
16:30 - 17:15 Pampatut
18:00 - 18:45 Saor Patrol
19:30 - 20:15 Vogelfrey
21:00 - 21:45 Dordeduh
22:30 - 23:30 Firkin




13:00 - 13:45 Elmsfeuer
14:15 - 15:15 W:O:A Firefighters
16:15 - 17:00 Comes Vagantes
18:15 - 19:00 Los Vagabundos
20:00 - 21:00 Mambo Kurt
22:00 - 23:00 Blechblosn




Subject to change!
© 2005...2017 by ICS Festival Service GmbH
Design - Hosting by ICS MEDIA SERVICE